Вверх страницы
Вниз страницы

SOMNIUM

Объявление

Здесь - запах имбирного печенья и горячего шоколада, здесь - треск поленьев в камине и
веселый искренний смех, здесь - уют и тепло
родных рук, любимые голоса и желанные образы.
Добро пожаловать на SOMNIUM!

action #1. Graduates of 1976.
action #2. Macfusty family.
Нужные персонажи.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

список волшебниковправиласюжетвнешностиF.A.Q.список должностейгостевая книга

В РОЗЫСКЕ
Беллатрикс Лестрейндж, Джеймс Поттер, Ремус Люпин, Амикус и Алекто Кэрроу, Гидеон Пруэтт, Алиса и Фрэнк Лонгботтомы, Гестия Джонс, Артур Уизли, Антонин Долохов, Друэлла Блэк.



Рейтинг форумов Forum-top.ru



«Глава I. Колдовская игра.»
следующий пост от Lily Evans.

«Глава II. Колдография в прошлое.»
следующий пост от Narcissa Malfoy.

«Глава III. Последняя песнь дракона.»
следующий пост от Elspeth Lewis.




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIUM » incipient » Книга I, Глава III. Последняя песнь дракона.


Книга I, Глава III. Последняя песнь дракона.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s9.uploads.ru/OBIoq.png
ГЛАВА III. ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЬ ДРАКОНА.
Он не ведает, навстречу какой судьбе едет, но, если бы и ведал, назад не повернул бы.

6 ноября 1978 года.
Великобритания: южные леса.

Окраина старого леса на юге волшебной Британии издавна служила излюбленным местом отдыха для волшебников, для всех тех, кто искал тихого уединения с природой, кто желал полюбоваться на мирно дремлющих в тени деревьев пегасов, а при желании на них можно было даже прокатиться. Здесь продавали самых крупных карликовых пушистиков и каждые выходные устраивали замечательнейшие фейерверки. Это место так же идеально подходило всем тем, кто желал пройтись по старому лесу, слушая в ночной тишине тихое пение природы, пройтись по тропинкам мимо самых живописных мест, устроиться на ночлег под тяжёлыми лапами-ветвями старой сосны. Кто бы мог предположить, что группа таких вот любителей дальних прогулок совершенно случайно наткнётся на веками скрытое от чужих глаз логово дракона? Последнего разумного дракона, родившегося в далёком Средневековье. Дракона, который принесёт в дар волшебникам бесценное сокровище.

Участники: Reaghan Ellis, Elspeth Lewis.

+1

2

http://s8.uploads.ru/T1KaP.gifhttp://s9.uploads.ru/6uAcE.gif

Две девушки наслаждались красотой этого старинного леса. Вековые дубы, чьи корни разрослись на несколько километров, хранят в своей памяти множество событий. Одни поговаривали, что когда-то очень-очень давно здесь велось сражение и сотни храбрых воинов пали в том бою, а их неупокоенные души по сей день бесцельно бродят здесь. Другие рассказывали, будто тысячу лет назад этот лес был сожжен пламенем дракона, долгие десятки лет ли один росток не взошел на этой проклятой небесами земле. С тех пор прошло немало зим. Многое было забыто, многое утеряно. Но каждый год сюда стекались волшебники, чтобы отдохнуть и насладиться звуками и запахами природы. Ибо во всей Англии вряд ли найдется место живописнее и притягательнее.
Две девушки шли по истоптанной тропинке, ведущей в самую глубь этого таинственного леса. Пение соловья, трескот кузнечиков, шелест опавших листьев. Ощущение гармонии и единения. Кажется, что все так и должно быть. Но Его Величество Случай - коварный спутник и у него, как и всегда, свои планы. Но, возможно, это веление судьбы. И этим двум юным девушкам предначертана особая миссия. Время покажет, время рассудит. Небо заволокло тучами, и земля задрожала, будто сотрясаясь от протяжного рыка. Что делать двум юным девушкам, находящимся на узкой тропинке, когда со скалы на них летят камни, а времени достать палочки и произнести заклинания не осталось. Единственный выход, единственный шанс спастись. Они буквально прыгают в пустоту, скатываясь по земляному склону сквозь растущие на нем деревья и собирая вместе с собой огромный поток земли и опавшей листвы. Эта масса горной породы оставалась нетронутой веками, увеличиваясь с каждый годом. Но сегодня все это свелось на нет, породив огромный оползень. Девушки оказались на самом дне оврага с множеством царапин и ушибов, но живые. Оползень открыл то, что доселе было неведомо никому. Прямо в склоне была пещера, прежде скрытая землей от любопытных глаз. Пещера, глубина которой простиралась не несколько километров, от которой веяло холодом. Но которая манила и порождала множество разных догадок. Что за тайну хранит в себе она, что скрыто в ней. Наверное, это какая-то особая магия. Магия, которая зовет героев навстречу их приключениям. И противиться этому невозможно, и девушки заходят в эту пещеру, следуя молчаливому зову.

0

3

https://31.media.tumblr.com/7337db45a23bdd361bf01c00c1ed3a6a/tumblr_mthv3hqbc01r1m28qo6_250.jpg  https://24.media.tumblr.com/2c4a43d56f5a89b6c025586b1de19176/tumblr_mthv3hqbc01r1m28qo3_250.jpg
- Ничего Эйдан с тобой не сделает, - нахмурилась Ригхан, задумчиво грея ладони о чашку с чаем ладони. В последнее время девушка вообще была чаще обеспокоенной, чем какой - либо еще, это заметил даже Гидеон, который всеми силами старался помочь ей. Но как поможешь человеку, который словно потерялся в бушующем потоке времени, который уже понес свои собственные и такие глобальные потери в войне, и на этом фоне еще учился жить заново, - пропустишь дня три, не сломается. Ты и так на него пашешь, пусть уже сам начнет из той ямы, которую он сам себе вырыл. Moron*, - ругнулась синеглазая, поймав слабую улыбку сестры, кто как не она могла понять, как только что назвала Эйдана Олдриджа ее воинственная сестра. По правде говоря, дядя Элспет ей никогда не нравился - перед г, лазами до сих пор стоял тот раз, когда она сама пришла за Элспет в лавку, это было последнее лето перед седьмым курсом в Хогвартсе. Звякнул дверной колокольчик, возвещающий о том, что в лавку пришли, однако Ригхан встретила тишина. А через десять минут к ней вышел сам Эйдан, и почему - то один. Он нехорошо улыбнулся девушке: - Ты за Элспет? Подожди нас, я пойду с вами, - у Ригхан даже дар речи поначалу пропал от подобного заявления: - С нами? Кем вы считаете Элспет, пятилетней девочкой? Это уже почти выпускница Хогвартса, сильная волшебница - не играйте с огнем, мистер Олдридж, он может не только греть, но и обжигать, коптить до черна. Вы этого хотите? - голос валлийки снизился практически до шепота. Она практически никогда не злилась в присутствии взрослых людей, тем более родных своих друзей, но тут был совершенно особенный и исключительный случай, ради которого не грех было и собственными принципами попуститься. И счастье, великое счастье Эйдана, что через пять минут к ним вышла Элспет, которая моментально оценила расклад сил и поняла, что Ригхан находится на грани, причем в прямом и переносном смысле. Что такое разозленная живая природа? Стихия. Смерть. Первородный хаос. Хочешь жить? Так не буди могучего зверя, целее будешь.
- У меня есть идея, - улыбнулась валлийка, - тебе понравится. Помнишь, я рассказывала тебе про один лес на юге Англии? Папа часто меня туда водил, мы могли оттуда несколько дней не выходить. Только я и он, да наша палатка, в которой мы жили. А вокруг тищина и покой, и деревья над головой шумят, и магия вокруг. Магглы сторонились этого леса, а мы могли быть там вольными птицами, и ничего не бояться. Когда я там была в последний раз - прошлым летом, кажется..., - Ригхан ненадолго запнулась, - в июне. Папа сказал, в этом лесу хранится множество тайн, и когда наступит время, они откроются. Но не раньше. Как знать, может быть мы сможем с тобой найти что - то новое? Я покажу тебе заколдованную поляну - мое любимое место, там каждый ствол дерева словно живое лицо. Знаешь, мне всегда казалось, что они живые, - Ригхан едва заметно пожала плечами, словно она сама сомневалась в своих собственных словах, - лес ведь это не просто сложившаяся экосистема. Это целый мир, живущий и думающий, и каждый лист, каждая веточка там напитаны магией. Вспомни наше самое первое лето на маяке, что я тебе говорила? Природа хранит свою силу и волшебство не на поверхности, а внутри. А лес - особенно такой не просто мир. Это целая карманная Вселенная, в которой все дышит волшебством.
- Стану ли я предупреждать Гидеона? - весело улыбнулась Эллис, и по ее заговорщицкой улыбке Элспет сразу же поняла, что это в планы Ригхан сегодня совершенно не входило. Буревестник расправил крылья и рвался в полет, и даже самый любимый на свете человек не мог в полной мере оценить, как тосковала его птица по свободе, отчаянности и приключениям. Ей нужен был простор и воля, хотя бы ненадолго, а для этого ей рядом нужен был такой человек, с которым она была родной не только в словах, но и в мыслях, и во времени, проведенном вместе. И таким человеком была Элспет Льюис - только она одна, и никто больше, ее огненная львица, верная сестра, рядом с которой все становилось осязаемым и возможным.
Стоит сказать, что Ригхан никогда не брезговала маггловской модой, особенно такой одеждой, как джинсы. Вот и сейчас девушка осталась верна себе, надев джинсы, и алую клетчатую рубашку, которая раньше принадлежала Ричарду Эллису, а ноги обув в темно - синие кеды. Единственное, что выдавало в Ригхан Эллис волшебницу - так это длинная темно - синяя мантия, которую она надела на тот случай, если в лесу будет холодно или же если они вдруг там задержатся. Поначалу прогулка была потрясающей, Ригхан словно заново воскрешала в памяти все самые дорогие воспоминания, связанные с этим удивительным местом. Но показать Элспет поляну лиц Эллис так и не смогла. Едва они стали углубляться в чащу леса, как что - то сразу же пошло не так. Стала стремительно ухудшаться погода, задрожала земля, а с отвесной скалы прямо на них летели камни, увернуться от которых не представлялось возможным. Повернувшись к Элспет, Ригхан в грохоте и рокоте  наступающего апокалипсиса локального масштаба прокричала: - Элспет, вниз! Если мы сейчас отсюда не уберемся, нас просто завалит камнями! В эту минуту Ригхан как никогда порадовалась тому, что рядом нет Гидеона, ведь после такого разве бы он куда - нибудь вообще отпустил ее? Нет конечно.
Валлийка даже приблизительно не могла бы сейчас сказать, сколько времени они летели вниз по склону, собирая по пути все возможные и невозможные ветки, мелкие камни и коряги: это было просто - напросто чистым везением, что не пострадали глаза. Морщась от ноющей боли буквально по всему телу, как будто ее били палками, Ригхан в ужасе заозиралась в поисках темноволосой огненной, пока не нашла ту примерно в 10 метрах от себя, под слоем из опавших сосновых веток и тяжелой осенней земли.
- Элспет?! Элспет, Мерлин! - Ригхан бросилась к подруге. Она помогла ей сесть, взяла ее лицо в свои руки, и внимательно осмотрела: несколько ссадин и царапин, - так... глаза не задеты, остальное... поправим, как только мы выясним, где мы. Я никогда раньше не видела этой части... ле... леса, - пораженно добавила колдунья, понимая, что перед ними был никакой не лес, а самая настоящая пещера, которая раньше была просто - напросто скрыта от всего живого. - Пресвятая Бригитта, - прошептала синеглазая, - я конечно все могла предположить, но такое... Эй, сестра, ты сможешь встать? - Ригхан осторожно потянула Льюис за собой, - я не знаю, какие сюрпризы нас еще могут здесь ждать, но..., - она прислушалась. Было в этой пещере - или в том, что эта пещера в себе скрывала и хранила нечто такое, что отчаянно звало к себе, подталкивало в спину, нашептывало "Иди же, иди ко мне". Она неуверенно посмотрела на Льюис - странно было видеть не кого - нибудь, а Ригхан Эллис неуверенной и сомневающейся, но так же глупо было бы сейчас отрицать вполне себе очевидные вещи: - Думаю, ты ведь не станешь меня отговаривать от того, что я собираюсь сейчас сделать? Да, я понимаю, что это может быть опасно. Очень опасно. Да, мне это не нравится. Да, я туда хочу. Вопросы? - она только крепче стиснула руку Элспет. Если уж и идти навстречу смерти - то теперь только вместе. Больше их уже никто и никогда не разлучит.

+5


Вы здесь » SOMNIUM » incipient » Книга I, Глава III. Последняя песнь дракона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно