Какой год в игре? И какая система организации игры?
В игре октября 1978-го года. Система игры - эпизодическая.

Насколько ваш проект придерживается канона?
Мы сохраняем принципы мира, созданного Джоан Роулинг. В игре учитываются все известные события на момент 78-го года, образы известных канонических персонажей искажению не подлежат. Однако поколение мародеров тем и прекрасно, что можно раскрыть персонажа в оригинальной трактовке, что мы только приветствуем.

Можно создать чистокровного неканона или родственника известного канона?
Чистокровный неканон в игру не принимается, Джоан Роулинг опубликовала список 28 чистокровных семей Британии, редактированию этот список не подлежит. Родственника канона взять можно, но предварительно обсудив этот вопрос с администрацией и с самим будущим родственником, если таковой имеется. Вы также можете взять малоизвестного канона или же воспользоваться списком канонических фамилий и взять персонажа, который является очень дальним родственником какого-нибудь исследователя диких растений. В выборе канонической фамилии вам поможет сайт HP. Lexicon.

Какое место работы выбрать для персонажа, чтобы была активная игра?
Какое бы место работы ни занимал ваш персонаж, мы найдем соответствующие лазейки в сюжетных линиях. Поэтому спектр профессий и родов деятельности очень широк. Ваш персонаж может работать в Министерстве Магии или в Больнице Св. Мунго. А можете выбрать другую стезю, например, сделать своего персонажа музыкантом или звездой квиддича, писателем или частным зельеваром, а может быть чудаковатым изобретателем? Поручаем этот выбор вашей фантазии.   

На сколько я могу придержать роль/внешность?
Роль и внешность придерживаются ровно на три дня. Мы понимаем, что не все укладываются в этот срок, поэтому есть возможность повторно придержать персонажа и внешность, предварительно сообщив об этом администрации.

Принимаете ли вы персонажей студентов?
Если вы очень хотите взять именно такого персонажа, мы, конечно, против не будем, но сразу оговариваем, что не всегда сможем найти подходящий сюжет для вашего персонажа. Более оптимальным вариантом было бы взять персонажа, который находится на домашнем обучении, и который, соответственно, не скован границами Хогвартса.

Сколько лет должно быть персонажу, чтобы он мог стать преподавателем в Хогвартсе?
Как минимум 26 лет.

Если я возьму неканонического персонажа или малоизвестного канона, я могу стать членом Ордена Феникса или Пожирателей Смерти?
Разумеется, можете. Однако есть определенные оговорки. Во-первых, присоединение к Ордену Феникса или Пожирателям Смерти должно быть продиктовано характером и биографией персонажа. Неженкам в армии Темного Лорда не место, и безжалостных маньяков в Ордене мы тоже вряд ли увидим. А во-вторых, Орден Феникса и Пожиратели Смерти - это не проходные дворы, а засекреченные организации. Поэтому прежде, чем приписывать своему персонажу участие в одной из этих организаций, продумайте, за какие такие заслуги вашего персонажа туда приняли.

Я хочу создать оборотня/анимага/вампира/вейлу. Это возможно?
Теоретически возможно. Эти существа присутствуют в мире Роулинг, однако, если вы хотите взять такого персонажа, то, во-первых, сначала нужно проконсультироваться с администрацией и объяснить, почему ваш персонаж должен быть именно оборотнем/вампиром/вейлой/анимагом. Очень бы не хотелось заполонять игру полчищами таких необычных персонажей, которых взяли "по приколу". Поэтому, во-вторых, такие персонажи должны быть очень хорошо продуманы как с точки зрения канона, так и с точки зрения логики.

Сколько персонажей я могу взять?
На первоначальном этапе только одного. Если вы будете активны в игре и у вас возникнет желание взять еще одного персонажа, то сообщите об этом администрации. Но помните, что нежелательно создавать двух чистокровных персонажей.